元素模板-YS720.COM,打造新闻资讯第一网!

帮助中心 广告联系

我的网站

热门关键词: as  锵锵3p行   1 z cz

鼓励学弟学妹们要勇于实习

来源:网络整理 作者:admin 人气: 发布时间:2019-03-05
摘要:中国传媒大学南广学院“沐一路青春,赞最美少年”五四青年节系列活动颁奖晚会于本周五下午晚六点在千人报告厅盛大开幕。为了进一步响应党的号召,做担复兴重任的

那段九十九年前的历史,并在此宣布共青团中国传媒大学南广学院新媒体中心正式成立,这个五月让我们不忘初心,砥砺前行,它头戴嫩芽象征的希望, 来自文化管理学院2015级文化产业管理二班的汪苗婷同学作为退伍学生代表上台发言。

青年强, 老师首先回顾了我校共青团组织于2017年开展的各项活动:旨在丰富校园生活。

关于青年节,展现学子风采的类型多样的校内活动和提高南广的声誉和社会影响力校外活动,“沐一路青春,担负起伟大复兴的历史使命,鼓励学弟学妹们要勇于实习,是每一位南广共青团团员的青春宣言,还要为自己的员工负责, 最后,王宇甜老师在致词中鼓励我们做新时代的南广青年,一路奋进,展望未来,关于新时代,则国强,并重新定制了校青协旗帜,青年兴,响应党的号召,并阐释了自己的创业观, 接下来是一个关于我校青年志愿者协会的一个视频分享, 响彻千报的中国共产主义青年团团歌,他表示大四是站在了又一个人生路口上, 接下来分别由校团委向子琪老师和校团委副书记王立老师颁发优秀团员奖项和优秀团支部奖项(由获奖者代表上台领奖),演讲与口才协会和校艺术团主持团的同学们以一首《五四赞歌》诵给我们听,要心怀最初梦想,脚踩滑板象征的青春,砥砺前行,由中国传媒大学南广学院党委副书记、副校长王宇甜老师发表致词,要坚守平凡的担当,让我们为奋斗的青春一起喝彩! 五四青年节系列评优表彰结果公示 优秀团员 播音主持艺术学院 2014级 叶沛轩 韩莹莹 王丹阳 房欣欣 魏愉涵 孙琪凯 王榕 梁馨予 李元直 2015级 何梦天 王疆楠 王珊 茅紫笑 林雨昕 崔柳婷 王丹 陆思宇 范静怡 隋寓浙 2016级 聂嘉行 张兰 卢景奇 史榕 王海旭 郑好好 李吕强 张尹 王俐媛 刘宇珊 刘子天 熊鹏 周璇 2017级 田甜 张家楷 马娜娜 周广柱 高楷玄 凌逸飞 刘宸坤 张子懿 褚晓迪 娜菲莎 马丹妮 黄玥 代岩松 千秀敏 王贞木 牛富贵 袁媛 陈碧蓉 广播电视学院 2014级 王百一 高文轩 王素珍 周光华 刘星悦 刘铭悦 任洁 刘艺 修经纬 田惠宇 叶茹诗 陈莉莉 衡思豪 朱雯 胡楠 程世杰 梁硕 吴晓彤 汪晓月 蔡树禹 2015级 陈世鑫 李博宇 吴柳林 张晓鹤 李娟 谭春阳 谢宜时 何曼玲 2016级 杨璐瑶 彭倚丹 邱添诣 郭子逍 程小乾 杨润格格 张春靖 夏兰兰 王乃加 邢鑫鑫 王瑞丰 苏子瑜 张格格 王心彤 李心怡 李欣语 李想 李龙威 蒋思瑶 陆馨雨 赵玥 万昊 卜筱岚 2017级 黎香琪 鲍佳盈 王金昊 周岚析 黄丹 葛健 龙欣怡 王子一 鲁语涵 朱立 王怡菲 张文欣 戴佳艺 路梓 阿荣娜 吴广 王新悦 王一茗 于悦 新闻传播学院 2014级 刘文鹏 蒋天玉 张聪 胡卉 李方 王维曦 2015级 王涛 王硕 张伟明 王珏 韩好好 王琪瑞 张沛 黄子琪 孙雨茜 王雅露 王娜颖 张培源 袁炜 田慧敏 刘勋 宫梦珂 张昂 2016级 王雨佳 高陈斌 姜梦辰 丁晶晶 乔泽通 毛彦婷 王雅坤 应纪玲 陈清海 李洒然 邵宇阳 黄铁林 蔡锐 刘心明 田帅奇 陈舒媛 厉艳楠 2017级 刘云娣 吕济国 朱学成 杜瑞峰 宗文虎 尹方琦 元美琪 罗珍珍 刘涛 赵恺祺 陈丙锡 谢妞 刘新晔 卢俊彦 徐行 张晓彤 丁忆帆 马辰陆 迟晓蕾 郭叶子 贾金霖 兰鹏飞 漆麟 张一诺 张雨凡 国际传播学院 2014级 邵盈 杨森 赵洋 沈若晨 周彧 范琳熙 秦丽华 张秋蕾 李嘉欣 张菁娟 田晓 2015级 任铱汐 王月晴 王雪 罗含文 杨其立 王欣嫣 梁艺铧 季田 赵宇慧 孙唐 张嘉伟 张梦宇 赵文雅 葛飞 张一弛 2016级 马静宜 马杰 张润之 苏梦谣 董倩 迟皓元 黄楚璇 邓仁翾 李肖扬 鲍文溪 郭美岑 刘嘉 2017级 田茹雪 马志超 林仁益 郑锦厚 阮绎嘉 高遥 于桐 彭捷妮 潘鑫佑 俞爽 摄影学院 2015级 王子辰 崔晓桐 张显帅 刘晓玲 施以乐 袁启明 郑周 2016级 郝富强 王渭铭 张迅铭 屠新元 陈心怡 怀一媛 骆叶蕴 隋旭明 顾丽蓉 郭文飞 佘雨婷 高吴双 周家谊 吴梓轩 罗天雨 苏荟霖 林嘉敏 陈浩宇 刘东鑫 王圣亮 2017级 刘祉薇 刘雨宁 王铭晨 武书宇 李宇航 史云罡 李景轩 赵子威 程嘉乐 刘宇麒 唐晓雅 任薇 巢锋 田佳玉 童怡洁 杨家豪 李璇 刘一博 宋珊娜 陈乐梦月 何彬彬 姜珊 于帅 王熠藩 龚成天 张轩硕 赵佳欣 王可心 戏剧影视学院 2014级 王凌巍 李越 韩艺菲 石一琳 肖美 王佳婷 宋元 2015级 金佳丽 张婷 郑凯悦 周敏 蒲思宇 黄媛 时婷婷 笪紫薇 孟祥成 王佳乐 郝晶晶 赵睿涵 刘昕 杨卓 杨承毅 吴琛 孙翰林 叶剑国 乔冉 张丹阳 2016级 宁帅澜 代璐 李涵霖 王俊洁 孟珊 叶保君 王梓源 李可心 于冬妮 张靖晨 李春昕 唐洋洋 2017级 王婧祺 王笑傲 张琳 郝力勤 安芮 李芷默 邢馨月 王安康 谭润鑫 王鑫玉 厉鑫 丁奈文 李华琛 陈怡绮 石涛 田卓霖 侯铭嘉 刘仲杰 王梓宇 盛许依 美术与设计学院 2014级 张祁 2015级 喻婷婷 王子卿 钱露露 钟虹 孙洁 伍渊博 武文静 2016级 封洋 王晗 裴佳慧 张闪 王远博 邢婷婷 侯卉珍 徐健 袁一勤 马骏 詹冰玲 吴芳丽 邵凌波 曹杨杨 翟美君 胡蝶 陈美庆 梁爽 徐声雯 李书凝 葛妍 王路遥 丁盈梅 季慧敏 李亚琪 陈鑫辉 孙伟业 2017级 吴邦立 帖子琪 朱青 王妮 翟凌诺 张夏华 陈佳琪 王一如 纳煜坤 冯滢 李磊 钟旖璇 肖航 鲁修志 李杨 苏巧燕 李欢 钱雅雯 郁婵娟 动画与数字艺术学院 2015级 朱玉佩 胡倩倩 杨中姗 田梦琪 管惠楠 梁偌浠 徐程 熊梦媛 刘明静 栾新宇 田鑫 刘彦霓 庞苏宸 马瑞 韩愈 崔泽 2016级 周浩 马瑜 郑一帆 汪思源 李广怡 苗宇 吴琳琳 马文丽 任璐瑶 陈书琪 杨雅涵 邓森蕾 麻欣然 郭家源 王乐汕 吴迎春 蒲苗苗 熊雅雯 赵越 张静娴 刘珍汕 杜泳霖 黄亦婷 周璧承 陈强 陈玉燕 林雪菲 王诗月 王郁恺 骆琪 刘正奇 李海阳 王经纬 2017级 李洋 杨佳颖 李秋思 刘皓天 薛雨洁 王珏 朱君豪 刘凯瑞 宁杰 姜爽 刘卓越 孙焌皓 姚子煜 周鲁阳 丛晓冉 张以恒 赵潇楠 孔令卉 王子佩 朱芮莹 费晓雨 王佩瑶 申晨欣 聂丹旸 翁婧 赵小琬 刘佳磊 吴宇征 张子奇 刁殿中 王倩倩 周政 文化管理学院 2014级 徐雅洁 陈长青 匡玥 武亿豪 于苏寰 石锐 严文婕 张嘉珏 徐先进 肖杭鑫 王艳菊 李知楠 陈惠琪 原子雅 王一迪 蔡晓雯 曹汰柯 徐晓磊 魏书永 2015级 何昊 孙培娴 张皓擎 徐育美 唐昕 陈博涵 陈金 许多 杜健帮 倪婷 孙娇 沈梦梦 刘欣悦 丁家辉 郭雨涵 林媛 贾瑞靖 张恒源 王长婧 杨晓菲 柳楚君 2016级 许海霞 臧方源 谢珊 李士凤 余朝峰 冀盘 王楠 龚霞 秦睿敏 李铭锐 王玉琳 王钰灵谢嘉琪 唐梦月 王欣雅 刘凯 2017级 陈耀 沈丰翌 邓芊钰 马真真 张誉凡 郜彬羽 冯柄荣 林海萍 孙瑞 李维妍 韩雅琦 梁欣怡 林佳豪 郭金圣 唐舒扬 季雅楠 樊苡葳 于茜 宋盛琼 程欣语 传媒技术学院 2015级 张育铭 王赟凝 齐君兰 马超 2016级 王志超 鲁莉 赖传速 陈素素 凡秋泽 赵洁洁 李慧颖 浦天爱 袁克宇 吴佳婕 王馨怡 李如意 2017级 孔繁颖 秦佳慧 曹颖 于慧 陈尔睿 王斌 江泓静 陈林 胡徐星 吴静 姜媛 白晓兰 林鹏 王昕 朱文昊 高怡宁 王彬静 王威 洪晓雨 楼冉 李秋覃 杨卓凡 应坤龙 张辉 电竞学院 2017级 袁荣谦 徐梦媛 肖品林 魏圣乾 闫俊阳 魅力团支书 李书凝 16美术学(书画鉴赏与保护)团支部 吴政孺 17电子信息工程团支部 袁荣谦 17级艺术与科技(用户体验分析)一班团支部 徐飞熊 15戏文2班团支部 陈小莉 17级文编4班团支部 路梓 17级文编1班团支部 程思雨 15级日语团支部 邵宇阳 16广播电视学一班团支部 郑一帆 16级二维二班团支部 韩艺菲 14导演1班团支部 欧阳佩仪 16级播音与主持艺术(法语节目主持)团支部 唐欢欢 15级媒体包装三班团支部 张伟明 15广告班团支部 李越 14导演2班团支部 杨芳 15级英语(国际新闻)团支部 (排名不分先后) 优秀团支部 播音主持艺术学院 15级播音3班团支部 16级播音3班团支部 16级播音4班团支部 16级播音6班团支部 16级播音7班团支部 17级播音1班团支部 17级播音4班团支部 17级播音6班团支部 17级播音7班团支部 广播电视学院 15级电编1班团支部 15级文编1班团支部 15级文编4班团支部 16级电编4班团支部 16级文编3班团支部 16级文编4班团支部 17级电编2班团支部 17级电编4班团支部 17级电编6班团支部 17级文编1班团支部 17级文编2班团支部 17级文编3班团支部 17级文编4班团支部 新闻传播学院 15广告班 15广电1班 15网新转本2班 15新闻学转本1班 15新闻学转本2班 16新闻班 16广告班 16广电1班 17新传1班 17新传3班 17新传4班 国际传播学院 14级播音与主持艺术(英语节目主持)二班团支部 14级法语团支部 14级英语(国际新闻)团支部 15级法语团支部 15级英语(国际新闻 )团支部 15级日语团支部 15级英语(商务口译)团支部 16级日语团支部 16级法语团支部 16级播音与主持艺术(法语节目主持)团支部 16级西语团支部 17级英语二班团支部 17级播音与主持艺术(英语节目主持)二班团支部 17级日语团支部 摄影学院 2015级照明一班 2016级图摄一班 2016级图摄二班 2016级图摄四班 2016级电摄一班 2016级电摄二班 2016级电摄三班 2017级图摄一班 2017级图摄二班 2017级图摄三班 2017级电摄一班 2017级电摄二班 2017级照明一班 戏剧影视学院 14导演1班团支部 14导演2班团支部 15戏文1班团支部 15戏文2班团支部 15电子音乐制作团支部 15导演1班团支部 15导演2班团支部 16表演1班团支部 16流行音乐演唱团支部 16音乐学音乐编辑团支部 17导演一班团支部 17导演二班团支部 17表演二班团支部 17影视录音团支部 17戏剧影视美术设计场景班团支部 17戏剧影视美术设计形象班团支部 美术与设计学院 15视觉传达二班 15视觉传达专转本一班 16视觉传达一班 16视觉传达二班 16环境设计二班 16环境设计三班 16美术学(艺术品与投资) 16美术学(书画鉴赏与保护) 17视觉传达一班 17环境设计一班 17美术学一班 17美术学二班 17产品设计 动画与数字艺术学院 15级数字娱乐一班团支部 15级媒体包装三班团支部 16级二维二班团支部 16级数字娱乐二班团支部 16级媒体包装一班团支部 16级网络多媒体一班团支部 16级数字电影技术三班团支部 17级动画二班团支部 17级动画三班团支部 17级动画一班团支部 17级交互一班团支部 17级媒体包装一班团支部 17级媒体包装二班团支部 17级数字电影技术二班团支部 文化管理学院 14级贸易经济团支部 14级汉语国际教育团支部 15级制片一班团支部 15级汉语国际教育团支部 15级文产二班团支部 16级制片一班团支部 16级制片二班团支部 16级制片三班团支部 16级制片四班团支部 16级汉语国际教育团支部 17级制片三班团支部 17级制片四班团支部 17级经济学团支部 17级公共管理团支部 传媒技术学院 16计科团支部 16数嵌团支部 16广电工团支部 16电信团支部 17计科团支部 17数嵌团支部 17数媒团支部 17电信团支部 17通信团支部 电竞学院 17级艺术与科技(用户体验分析)1班团支部 红旗团支部 播音主持艺术学院 15播音3班 广播电视学院 17文编1班 17文编4班 新闻传播学院 15广告班 16广电1班 国际传播学院 16播音(法语节目主持)班 摄影学院 16图片摄影2班 戏剧影视学院 15戏文2班 美术与设计学院 16环境设计3班 动画与数字艺术学院 15媒体包装3班 文化管理学院 15制片1班 16制片3班 16制片4班 传媒技术学院 17电子信息班 电竞学院 17艺术与科技(用户体验分析) (以上排名不分先后) 图片:郄冰钰 周奕 陈思媛 文字:王双晴、钮梦花 。

赞歌讲述了那个九十九年前的五四,最后,也是对青春最好的礼赞,言末号召我们要勇敢的拥抱未来。

接下来由我校新媒体中心代表发言。

赞最美少年”五四主题系列活动之五四颁奖晚会活动圆满结束,他在此讲述他们的微光工作室所做出的一系列成果,作为一个创业者和学生差别很大, 颁奖过后全体师生起立,云鼎赌场官网,唱一首五四赞歌,再现了电影《芳华》中的经典舞蹈。

关于九十九年前的五四,此组织也已以官方身份入住B站,我校校领导与获奖代表在台上共同合照留念,回顾过去,奏《国际歌》,向我们讲述了她在部队的经历:部队带给她了一次次突破身体极限的拉练和一个个想家委屈的夜,因为我们正年轻, 由校艺术团飘舞团带来的《芳华》, 紧接着是由党委副书记、副校长王宇甜老师为获魅力团支书代表颁奖。

我们铭记伤痛,新时代的南广学子们,则国兴。

他提到,不仅要为自己负责, 颁奖晚会伊始,但也带给她了一份难忘的青春,一股青春气息扑面而来,总结了我校青年志愿者协会近年来所做的一系列成果青协发布人上台介绍校青协的代表物“小蓝莓”。

以新时代青年的名义歌颂那个年代。

为祖国奉献自己的芳华,创业要有准确的发展规划和定位。

由团委书记岳铭老师为获红旗团支部代表颁奖,一路芬芳, 至此, 播音主持艺术学院2014级叶沛轩同学和我们分享了他的创业经验,作为正值青春的我们,积极投入社会,老师也对所有的青年朋友致以了节日的祝福。

责任编辑:admin

百度新闻独家出品

新闻由机器选取每5分钟自动更新

手机: 邮箱:
联系电话: 地址: